Конвейер ленточный УКЛС

Конвейер ленточный УКЛС самый распространенный и наиболее широко применяемый тип конвейерного оборудования. Эту модель конвейера ленточного можно наблюдать в работе на сравнительно небольшом складе, производящем погрузо-разгрузочные работы с помощью конвейера ленточного УКЛС (перемещение штучных грузов в мешках или других тарных грузов и грузов россыпью, таких как зерно, семена подсолнечника, комбикорм, керамзит, гравий).

Ленточный конвейер
Ленточный конвейер

Также серия конвейера ленточного УКЛС задействуется на крупных производствах, связанных с добычей, переработкой — измельчением руды в составе технологической цепочки. Конвейеры ленточные УКЛС перемещают измельченный после дробилки груз.

Не менее широко применяются конвейеры ленточные УКЛС на предприятиях производящих ремонт дорог, предприятиях занимающихся производством цемента и прочих строительных материалов.

Хорошо зарекомендовали себя конвейеры ленточные УКЛС в работе на различных операциях в сельском хозяйстве.
Как видно из примеров, перемещаемые грузы могут быть самыми разными по размерам частей груза и характеру груза и применяться в пищевой промышленности, строительной и химической отрасли. В силу своей конструкции (желобчатый) конвейер ленточный УКЛС не просыпает грузы, и может производить перемещение под углом. При использовании простой ленты угол наклона конвейера УКЛС сравнительно невелик (до 25 градусов в зависимости от характера перемещаемого груза). Однако применение шевронной ленты позволяет поднимать грузы под значительным углом наклона конвейера ленточного УКЛС.

Стоит отметить, что на конвейерах ленточных УКЛС наклонных для изменения высоты сброса груза возможна установка специального механизма регулировки угла наклона. Механизм регулировки конвейера ленточного УКЛС устанавливается или пневматический и управляется с пульта, или механический, осуществляющий регулировку с помощью лебедки.

Стационарные ленточные конвейеры УКЛС делятся на легкий, нормальный, тяжелый и сверх тяжелый типы. Для каждого типа конвейера ленточного УКЛС, конвейера желобчатого используется свой набор роликов, тип ленты, толщина используемого в изготовлении металла.

Основным рабочим элементом конвейера ленточного УКЛС безусловно является лента спаянная и скрепленная различными типами крепления (крокодилы и подобные). Лента натянута на приводной и натяжной барабаны. Приводной барабан приводится в движение приводом, установленном на раме конвейера УКЛС. Привод конвейера ленточного УКЛС это или мотор-редуктор, или ременная передача с двигателем. Натяжной барабан в составе натяжной станции обеспечивает натяжение ленты препятствующее проскальзыванию и сходу ленты. Лента конвейера скользит по роликоопорам, выполненным таким образом, чтобы образовывался желоб, снизу транспортера установлены поддерживающие ролики препятствующие провисанию ленты конвейера ленточного УКЛС. Для обеспечения стабильной подачи груза на конвейер ленточный устанавливается специальный загрузочный бункер накопитель.
Ленточные конвейеры УКЛС по конструкции стационарные общего назначения могут иметь различную длину, форму трассы, производительность скорость, транспортировать различные материалы и т. д. и должны в каждом конкретном случае проектироваться индивидуально.

Купить ленточный конвейер УКЛС желобчатый можно отправив техническое задание воспользовавшись формой связи сайта, электронной почтой или позвонив и пообщавшись с нашим специалистом. Наш завод изготовитель конвейерного оборудования изготовит дешево и в малые сроки (до 30 дней) конвейеры любой сложности