Транспортер ленточный горизонтальный

Транспортер ленточный горизонтальный
Транспортер ленточный горизонтальный

Транспортер ленточный горизонтальный находит широкое применение при работе на крупных и небольших складах, на предприятиях ленточный конвейер включают в технологические цепочки или используют конвейеры для погрузо-разгрузочных работ на отгрузке готовой продукции или приемке материалов для снабжения производства, в магазинах для приемки и отгрузки товаров (перемещение различного рода грузов – мешки с расфасованным сыпучим материалом, упаковки с краской, коробок) и многих других сферах деятельности человека.

При необходимости специалисты разработчики завода изготовителя конвейерного оборудования могут внести в стандартную конструкцию конвейера роликового различные дополнительные опции. Мобильный конвейер (передвижной транспортер) – одна из опций обеспечивающая простоту перемещения ленточного конвейера по мере необходимости с одного места на другое. Подобная функция передвижного ленточного конвейера незаменима в условиях работы на больших площадях. Транспортер ленточный горизонтальный роликовый подцепляется к транспорту и перемещается к необходимой точке работы. Следующей опцией конвейера ленточного можно назвать отбортовку по краям ленты, препятствующей сползанию перемещаемых грузов на ленточном горизонтальном конвейере. Это особенно важно при транспортировке на мобильном ленточном конвейере объемных, но не тяжелых грузов. На конвейерах ленточных горизонтальных возможно внедрение реверса, обеспечивающего движение продукта по трассе транспортера ленточного горизонтального в обе стороны. Управление работой конвейера в этом случае производится с пульта управления.

Кроме перечисленных опций возможна установка на ленточный транспортер различных датчиков, устройства обеспечивающего плавный пуск конвейера и частотный преобразователь для возможности контроля скорости перемещения грузов по ленточному транспортеру. Для работы на предприятиях и складах, работающих с легко воспламеняющимися продуктами на конвейеры ленточные ставят двигатель во взрывобезопасном исполнении.

Данный вид транспортера используется  при перемещении габаритных предметов: паллеты, коробки и др.

Лента движется по стационарным горизонтально расположенным  роликоопорам. При  большом угле наклона транспортера,  по всей длине ленты закрепляются резиновые скребки. Транспортер может быть стационарным или передвижным.

Нужное натяжение ленты дает натяжная станция (винтовая или грузовая).

Надежен и просто при эксплуатации. Гарантия качества и долговечности.

Купить горизонтальный ленточный конвейер можно или написав и отправив заявку на почту или позвонив и озвучив технические требования, необходимые для расчета ленточного конвейера.

Проектирование, расчет и изготовление конвейеров ленточных любой сложности займет от 10 до 30 дней.

Технические характеристики транспортера ленточного горизонтального:

Ширина ленты от 200 до 1000 мм
Длина до 30 м
Высота от 300 до 600 мм
Угол наклона зависит от типа груза
Макс. нагрузка 800 кг
Скорость от 0,1 м/с
Мощность 1,1; 2,2 кВт
Реверс возможен
Типы лент резинотканевая

Другие ленточные конвейеры